您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
小区养鸡场啥时能除根
来信人:张友春|来信时间:2017-06-19 07:30:22|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:984

弋江嘉园一期85幢楼后有居民圈养鸡己2年有余,居民反映强烈吋整改过一次,但现在又重新养起鸡来,白天还散放,我找物业及社区都未能解决,后又找区信访部门到现在也没动静,我希望政府部门按照相关法律法规解决问题。

回复时间:2017-07-13 14:32:47回复

张友春:

您好!您通过市长信箱反映的小区居民养鸡问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

针对弋江嘉园一期内有个别居民圈养家禽问题,马塘街道、弋江嘉园社区已将其列为小区环境整治内容,社区、业委会、物业公司已上门要求该居民限期处理。目前,弋江嘉园一期85栋后鸡笼已全部拆除完毕。下一步,社区、物业公司将加大整治力度,完善长效制度,还居民一个良好的生活环境。

工作人员已与您进行了沟通。如您还有其他意见或建议,请与弋江区马塘街道办联系,电话:0553-4114393。