您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
芜湖县东湖公园水面怎么承包给私人养鱼了
来信人:周远强|来信时间:2017-04-18 22:26:54|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:930

第一 做为芜湖县的第一大公园,老百姓晚上散步的公园,突然水面被人承包养鱼,本来水就重度污染了,现在在一养面喂鱼,还有大量的死鱼,那还让老百姓怎么去散步,芜湖县投入那么多钱,给老百姓做的公园,结果成了私人鱼塘! 第二 众所周知,东湖的水重金属超标,里面的鱼也是,现在承包给了私人养鱼,然后上市场卖给了老百姓,政府这不是给了老百姓一个公园,而是给了老百姓一个墓场

回复时间:2017-05-03 10:09:51回复

周远强:

您好!您通过市长信箱反映的芜湖县东湖公园水面被人承包养鱼问题,市领导高度重视,要求芜湖县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经核实,芜湖县东湖公园水面从未发包给私人养鱼。近期,因芜湖县水务局对东湖泵站进行升级改造,将湖水降低,导致部分鱼类死亡,给周边环境带来不利影响。针对此问题,县城市管理局已加强管理,一方面敦促物业公司及时清理死鱼,减少对水面的二次污染;另一方面强化对夜间偷钓、偷捕等现象的管理,全力为群众营造一个优美舒适的休闲娱乐环境。

4月21日,县城市管理局工作人员已与您进行了沟通,您对办理情况表示满意。如您还有不清楚之处,请与芜湖县市政所联系,联系人:王经龙,电话:15955310111。