您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
关于请求启动34009号建设用地项目建设用地报告反映
来信人:胡成跃|来信时间:2017-02-28 09:38:09|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:630

尊敬的市长 安徽和安置业有限公司于区划调整前通过公开招拍挂程序竞买取得了和县沈巷百旺商品城55亩国有土地使用权,并依法设立项目公司即“和县百旺商品城发展有限公司”,办理了土地使用权等相关行政手续。区划后我们多次向行政辖区人民鸠江区政府报告申请该地块规划建设方案至今未得到任何明确回复。 2016年12月20日通过顺丰快递送达安徽和安置业有限公司“关于请求启动34009号建设用地项目建设的报告”至芜湖市规划局,之前存在的建设条件问题已经明确。已经两个多月,芜湖市规划局也迟迟不能回复,我们向市长反应规划部门的办事效率能否提高一点,同不同意我们的规划建设申请可不可以尽快给出明确的答复?这样让企业无期限的等待是行政效能、为民服务的体现吗? 请领导敦促!为感!

回复时间:2017-03-20 10:23:32回复

胡成跃:

您好!您通过市长信箱反映的启动34009号建设用地项目相关问题,市领导高度重视,要求市城乡规划局认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,34009号建设用地项目为行政区划调整遗留项目,已在和县办理相关土地手续。经市城乡规划局现场踏勘与研究,项目拟出让的商业用地性质与经省政府批复的《省江北产业集中区总体规划(2013-2030年)》中的工业用地性质不符,故市城乡规划局无法出具该地块作为商业用地的规划条件,同时以函文的形式(《关于34009号建设用地项目规划条件的复函》)告知了建设单位。

工作人员已与您进行了沟通。如您还有不清楚之处,请与市城乡规划局联系,电话:0553-3821410。