东梁小区水压过小问题
发布时间:2018-02-12 15:44浏览次数:1 文字大小:

承办单位

经济技术开发区

交办时间

2.05

反馈时间

2.12

投诉

内容

    经开区龙山街道东梁小区5楼及以上住户家中水压太小,已经持续10多天,严重影响到小区居民正常生活,自己向华衍水务反映后也无改善,来电求助。

处理

反馈

    经调查,经济技术开发区工作人员与华衍水务联系,其表示已与用户取得联系,并上门对该小区进行测压,发现水压比较低。经检漏公司进行检漏,发现东梁小区有一处DN300管道漏损并已立即进行了维修,现该小区水压明显改善。目前华衍水务正对城北供水管道进一步检查,并安排水厂提高供水压力,保障节日期间居民生活用水。年后将开工建设长江北路DN800输水管道工程,该工程将会有效改善城北供水现状。 

回访记录

    来电人表示事情已解决,并感谢市长热线。