市长热线知民情、解民忧、暖民心
发布时间:2017-07-24浏览次数:6384 文字大小:

承办单位

无为县政府

交办时间

7.10

反馈时间

7.19

投诉

内容

    2011年来电人在无为县江心洲商务酒店上班,2015年8月离职。当时社保给开户了,但是一直不缴费,欠了一万八千八元,导致现在新的工作单位没有办法给来电人交社保,现求助市长热线,希望帮助来电人解决社保问题。

处理

反馈

    经查,来电人易进春所反映原单位致其社保欠费问题,应由社会保险费征收机构即无为县地税部门责令限期缴纳或者补足。无为县人社局本着以人为本的原则,立即协调用人单位无为县江心洲商务酒店和来电人易进春,及时办理了终止劳动关系手续,并在无为县人社局积极督促下,双方于7月14日缴清了其所欠社保费用并已办理停保,下一步将不影响来电人在后续单位的正常参保。

回访记录

   来电人对处理结果非常满意,并表示市长热线办为民办实事且已经把锦旗邮寄到市长热线办。