让政务服务更加便民利民
发布时间:2017-07-21浏览次数:5786 文字大小:

承办单位

市公安局

交办时间

7.6

反馈时间

7.17

投诉

内容

    来电人之前通过市交通公共关系网和拨打车管所“96598”客服热线都能查到准确的违章信息,但现在根本查不到,只能本人带着证件去交警支队现场查,非常不方便。

处理

反馈

    经查,由于来电人在外地工作,之前查询的芜湖交警公共关系网根据上级要求,已经并入市公安局网站子栏目内,而来电人对情况不了解,所以无法打开原公共关系网查询自己的车辆违法信息。随即,市交警支队公共关系科工作人员通过电话向来电人详细介绍了该网站进入方式,并告知其关注“芜湖交警”公众号或下载“交管12123”APP,都可以查询车辆及驾驶人相关信息。

    另外,针对车管所“96598”热线查询不到车辆违章信息这一情况,因 “96598”客服热线无法核实来电人的身份且无法提供违法行为的核查,所以目前只能电话查询机动车状态。车管所工作人员建议来电人注册“12123”或者去辖区交警大队凭本人有效证件来查询核实违法行为。

回访记录

    来电人对处理结果非常满意,并表示市长热线办平台很方便实用,能为民办实事。