小学附近房屋的安全隐患
发布时间:2017-04-21浏览次数:1085 文字大小:

承办单位

三山区政府

交办时间

3.30

反馈时间

4.12

投诉

内容

    三山区三山街道天成路19号门面房楼上302室的房屋外墙水泥层与墙体分离,裂缝特别大,而且该房屋在三山中心小学对面,频繁有学生经过,担心会砸到路过的行人,存有极大的安全隐患,曾多次向有关部门反映都是互相推诿,现来电求助。

处理

反馈

    经调查,来电人反映三山中心小学附近老旧小区楼顶水泥层脱落,存在安全隐患,情况属实。该小区于2002年投入使用,属于老旧小区范畴,因反应情况存在较大安全隐患,已安排维修部门尽快进行维修、排除隐患。

回访记录

    来电人表示对情况已了解,对市长热线表示感谢。