姓名出错
发布时间:2017-02-13浏览次数:3695 文字大小:

标  题

姓名出错

承办单位

无为县政府

交办时间

1.22

反馈时间

2.8

投诉

内容

    本人现名谢凤琴,原名谢风琴,1993年从无为县赫店派出所将户口迁入了无为县城南派出所,1997年户口从城南派出所迁到马鞍山雨山区,1987-1997在无为县工业品公司工作,1997年离职户口迁出,原工作档案资料登记为谢风琴,户口迁入马鞍山后参加了社保,现在我需要把原始档案调到马鞍山计算工龄,因本人前后姓名有别,马鞍山说不能证明两个姓名是同一个人,让我回老家办证明。我去赫店派出所调取原始户口资料时发现同一份资料上出现了2个名字,造成我的姓名此后变为谢凤琴,我在无为工作的原单位也开出了证明,但城南派出所说这些依然不能证明两个名字是同一个人,现来电请求政府帮助。

处理

反馈

    经无为县城南派出所和赫店派出所两所的调查,户口准迁证第128号上的内容中谢风琴与谢凤琴两个名字应为当时经办人的笔误。已为谢凤琴出具了证明。谢凤琴态度很好,非常满意。

回访记录

    来电人表示事情已经圆满解决,对市长热线的办事效率和服务态度表示非常满意。