政府解决安置房渗水问题
发布时间:2016-12-08浏览次数:3335 文字大小:

承办单位

芜湖县政府

交办时间

11.29

反馈时间

12.06

投诉

内容

    自己是芜湖县红杨镇三胜村村民,2014年在三胜文村小区买了房,但2015年夏天房屋开始渗水,墙角和天花板都发霉了,跟村里反映了,一直得不到解决,现来电求助。

处理

反馈

    经查,2015年4月至8月,红杨镇政府分别对反映有质量问题的21户住户进行了维修处理。今年红杨镇政府又投资87万余元对安置小区的天沟和平屋面渗水问题开始招标处理,12月底即将开工。针对来电人反映的问题,将安排工程维修人员上门勘察,进行维修。

回访

记录

    来电人对处理结果满意。